[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DEMO, NEKIT, артур1200, [Eragon]  
Форум » ПОЗНАЁМ МИР » Вокруг Света » Общественный транспорт (почитаете, поймете...)
Общественный транспорт
NEKIT Дата: Среда, 30.12.2009, 16:33 | Сообщение № 1
Маршал
Пришел вторым. Ухожу последним...
Сообщений: 925
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 8 ]
Статус:
Обычная история для меня.
Моя гимназия располагается приблизительно в 7 км от моего дома, и единственный способ, кроме как на машине, добраться до школы, это на автобусе. Так со мной ездят наш админ и один мой друг. Разумеется, все понимают, что портфель/рюкзак/ранец/сумка/авоська (нужное подчеркнуть) весит немало, и посидеть тут не помешает. И вот тут-то началось...
Заходит женщина (заметьте, не "мамаша", из уважения к старшим) с ребенком 6 лет. Становится ИМЕННО возле нас, несмотря на то, что от нас до двери метра два. Конечно же, все начинают возмущаться (особенно те, мимо которых женщина прошла мимо). Тут в нас пробуждается совесть, и мы уступаем место. Остановка раз, через десять метров остановка два... Женщина выходит, но на ее место (чуть не забыл написать слово "место") плюхается ОНО. Весь путь до школы мы стоим.
Случай два. Заходит бабушка (даже не "старушка"). Снова та же ситуация, но бабушка отпирается, говорит "Пусть посидят". Но какой-то барыга угрожает нам, что если не уступим, то он нас закопает. Уступаем, и тут я говорю (Господи Иисусе, какой я был идиот): "В следующий раз мы ВСЕМ уступим место!". Безобидная фраза, даже без иронической интонации и легких намеков. Весь автобус начинает возмущенно и даже разъяренно гудеть. На меня орут и т.п. Потом учительница по информатике (не "училка по инфе") меня РУГАЕТ, говорит, что я сказал "Будем мы тут всяким старухам место уступать!" (Ах ты... ну ваще ох@#ть). Чуть к директору не упекла, Слава Богу пронесло. Потом на своем первом уроке зачитала лекцию о том, что надо уступать место, привела пример, что это наши бабушки зашли в автобус, а им там всякие дети алкашей и барыг места не уступают. (Das ist eine Verrater! Toten sie! (Это изменница! Убить ее!))
Вот так. Пишите, как вы отнеслись бы к такому отношению. dry




Я в контакте
Шнырь Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:09 | Сообщение № 2
Подполковник
Архигеймер
Сообщений: 533
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 5 ]
Статус:
Ох№";$@ть не повезло



Rombal Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:23 | Сообщение № 3
Майор
VLA$,любитель South Park'a
Сообщений: 250
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 3 ]
Статус:
Некит,насчет училки по инфе:она НЕ имеет права тебе что-то говорить ВНЕ школы.
И еще:на маршрутке не пробовал доехать?Или их нету?Если есть,езжай на ней!Там никто не имеет права тебя поднять с места,т.к. стоять в маршрутке на ходу запрещено!!!
Но всё-таки и ты не прав:если мест НЕТ,лучше уступать,должна быть совесть,уступи пожилой женщине,не то что женщине с 6-летним ребенком.
Кстати,у меня был подобный случай,но в метро и это был ПОЛНЫЙ НАГЛЁЖ!Короче еду с родителями в метро,сижу.Свободных мест не меньше ПЯТИ.Вдруг входит женщина 50-55 лет и говорит моим родителям:"Не следите вы за своим сыном,потом это на вас скажется".Намек на то что я не уступаю.ХОТЯ!5 свободных мест!Делать нех*я что ли?Якобы заработались бабы за свою жизнь,а мы молодые должны СТОЯТЬ,хотя есть свободные места(много).ОХ&#ТЬ!!!



Beware Young Moscow Tracer...His call MC RombaL...
NEKIT Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:26 | Сообщение № 4
Маршал
Пришел вторым. Ухожу последним...
Сообщений: 925
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 8 ]
Статус:
Полностью согласен. Кстати, места всегда уступаю, если нужно. А маршрутки, к несчастью, у нас не ходят.



Я в контакте
Антич Дата: Четверг, 02.09.2010, 15:52 | Сообщение № 5
Маршал
Кул-Хацкер
Сообщений: 1626
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 31 ]
Статус:
NEKIT, Rombal, правильно мыслите! cool



Это больше, чем музыка. Это рэп для рокеров и рок для рэперов. Это - группа Noize MC.
IP админа скрыт!
Rombal Дата: Четверг, 02.09.2010, 16:37 | Сообщение № 6
Майор
VLA$,любитель South Park'a
Сообщений: 250
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 3 ]
Статус:
Ну плохо что не ходят...А как так???Минск,а маршрутки не ходят.У нас на окраине Москвы по несколько всегда!!!


Beware Young Moscow Tracer...His call MC RombaL...
NEKIT Дата: Пятница, 03.09.2010, 07:55 | Сообщение № 7
Маршал
Пришел вторым. Ухожу последним...
Сообщений: 925
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 8 ]
Статус:
Ну, Минск как-бы помельче будет. И у меня проездной на автобус, а за маршрутку по косарю надо платить. Так что на автобусе выгоднее.



Я в контакте
Филипп Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:52 | Сообщение № 8
Капитан
WEB мастер
Сообщений: 184
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 7 ]
Статус:
NEKIT, да ладно? Всего по косарю за маршрутку? У нас вСПб как минимум 22 рубля - на зайцов это где 2 косаря.
Rombal Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:17 | Сообщение № 9
Майор
VLA$,любитель South Park'a
Сообщений: 250
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 3 ]
Статус:
Косарь,это сколько в московских рублях?


Beware Young Moscow Tracer...His call MC RombaL...
NEKIT Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:47 | Сообщение № 10
Маршал
Пришел вторым. Ухожу последним...
Сообщений: 925
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 8 ]
Статус:
Ну, если один ваш - приблизительно сто наших, то это около двадцати рублей. Сумма смешная, конечно, но не дают мне родители каждый день деньги. Сказали "Есть у тебя проездной, так зачем тебе деньги? Нужно будет в школу принести, сдать, скажешь - папа отнесет..." и т.д. Так что маршрутка, как это не прискорбно, не выход.



Я в контакте
Форум » ПОЗНАЁМ МИР » Вокруг Света » Общественный транспорт (почитаете, поймете...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: