[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEMO, NEKIT, артур1200, [Eragon]  
Форум » ПОЗНАЁМ МИР » Жизненный раздел » Что нас не убивает, делает нас сильнее (Старинная притча)
Что нас не убивает, делает нас сильнее
Антич Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:20 | Сообщение № 1
Маршал
Кул-Хацкер
Сообщений: 1626
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 31 ]
Статус:
В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблен, сильно и безответно, в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в округе и очень кичилась своей привлекательностью.

И тогда решил юноша стать воином, сильным, смелым. И увидя могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой.

И ушел он в город, на солдатскую службу. Пробился в офицеры, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.

Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл свое дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала еще более щедрые подношения от других соискателей её руки.

И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошел по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошел он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.

Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим и каждый новый день зеркало отражало утекающую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жены, непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей.

Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жены. И согласился мудрец.

Возмутились люди: зачем ты берешь в жены сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?

Улыбнулся мудрец: я вижу только добро – если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.



Это больше, чем музыка. Это рэп для рокеров и рок для рэперов. Это - группа Noize MC.
IP админа скрыт!
Lostboy Дата: Суббота, 02.10.2010, 15:44 | Сообщение № 2
Капитан
Сообщений: 155
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 4 ]
Статус:
Мое мнение что Вывод от выше сказаного это всегда надо быть собой .


the dreams come true...
Стрелок Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:28 | Сообщение № 3
Майор
Просто багоюзер
Сообщений: 238
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 6 ]
Статус:
Есть еще одна маленькая фигня(Что нас не убивает, делает нас сильнее):
Что нас не убивает, делает нас инвалидами))))
А так рассказ неплохой))

SlaviX Дата: Суббота, 30.12.2017, 22:58 | Сообщение № 4
Подполковник
Молодой сталкер
Сообщений: 571
Репутация:
[ ]
Награды:
[ 7 ]
Статус:
Следуя логике этой "притчи", можно заявить, что предательство и занесение ОЛЕнем меня и только меня в ЧС, а самое главное "давание" ею всем подряд кроме меня - ЭТО МЕГАДОБРО!!! biggrin biggrin biggrin

Поржал. А так правильно, что нужно иметь своё мнение, свою оценку, а не приведённую в притче. Правильно было послать девку далеко и надолго, а не тратить на неё всю свою жизнь, здоровье. Нужно жить для себя, а не для той, кто лишь меня предаст, и всем кроме меня даст.



Вернулся сюда спустя 2... Нет. Спустя 7 лет.
Форум » ПОЗНАЁМ МИР » Жизненный раздел » Что нас не убивает, делает нас сильнее (Старинная притча)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: